¡Bienvenidos a la página web de la Asociación!
¡Bienvenidos a la página web de la Asociación! 

Resultados del I Concurso de microrrelatos solidarios "1.000 relatos azulgranas" (S.D.EIBAR)

TODAS LAS PERSONAS DEL LISTADO APARECERÁN EN EL LIBRO CON SU NOMBRE, APELLIDOS Y OBRA.

 

LAS OBRAS ESTÁN ORDENADAS POR EL NOMBRE UTILIZADO EN EL FORMULARIO DE PARTICIPACIÓN.

 

¡UN REGALO PERFECTO PARA ESTAS NAVIDADES!

A continuación podrá ver los resultados- Ganador, finalistas y seleccionados para aparecer en el libro.

 

Si tiene alguna duda contacte con nosotros en info@diversidadliteraria.es

 

Nota: Los nombres de los seleccionados están ordenados alfabéticamente. Con las teclas "CONTROL" + "F" de su teclado puede agilizar la búsqueda. Le recomendamos que busque alguna parte característica de su nombre. Por ejemplo; Si usted se llama Carlos Lorenzo Martazo, pulse a la vez las teclas "CONTROL" y "F" y ponga "Martazo". Tenga en cuenta los acentos y que puede haber varias personas con el mismo criterio de búsqueda. Para pasar al siguiente criterio, pulse "ENTER".

Listado del concurso

GANADOR

 

Ernesto Tubía Landeras

 

 

FINALISTAS

 

Rafael M. Cabezuelo

Inés Vera
Juan Fran Núñez Parreño
Jose María Jiménez Rivera
Raúl Guadián Delgado
Eber Dosil Gil
Imanol Del Campo Jiménez
Enric Monfort Ruiz
Rafael Yanez Posada

Rodrigo Almazán Cabetas

 

 

SELECCIONADOS

 

Abdon-Francisco Orbea Echeverria
Adolfo Vicente
Ainhoa Bárcena Escarti
Alba Badenes Sanchis
Alba Espuny
Albert Cocera Vera
Albert Ros
Alberto Palacios Santos
Alejandro Bena De Rette Méndez
Alejandro O'Brien Herrera
Alejandro Rodríguez Montes
Álvaro Raya Cárdenas
Álvaro Valero López
Amaia Erviti Tolosa
Amèlia Pujol Hostench
Ana Soriano Sánchez
Andrea Sáez Esteban
Ángel Manuel Gálvez Hervás
Angela Ledesma
Anna Dalmau Pahissa
Anna Julià Gorgas
Anna Lucas
Antonio Conejero Herrera
Asma Kaddouri
Beatriz Bermejo Tobajas 
Beatriz Paz Rivera De Errazquin
Benito Pacheco Herrero
Berta Aleñá Sala
Calamanda Nevado Cerro
Carlos Eduardo Encinas Vargas
Carlos Moreno Espinosa
Carlos Moyano Alarcón
Carmen Benito Nogal
Carrizo María Lorena
Celia Cárdenas Sanchez
Claudia Patricia Ortega Guerrero
Cristian López Domínguez
Cristin Ferro
Cristina Zumeta Azpitarte
Daniel Gordo Martín
Daniel Pagán Sánchez
David Fernandez
David Silva García
David Spielmann De Gea
Diego Santos Márquez
Dolores Acedo
Eber Dosil Gil
Enric Baquero Pintor 
Ester Calleja Fernandez
Eva María Estévez Jiménez
Fernando Gandia Poveda
Francisco Ballesteros Ribas
Francisco Javier Riera Sánchez
Francisco Navarrete Rodriguez 
Freddy Enrique Hoyos Dueñas
Gabriel Camero Martín
Gala Medina Masclans
Germán González Bernet
Germán López Izquierdo
Gina Rossignani Roura
Gorka Iriondo Cobo
Heli García Mallebrera
Henry Boguslavsky
Hugo Armando Lara Romero
Inmaculada Caro Rodríguez
Iñaki Del Portillo Beltrán
Iñaki Serrano Lasa
Iñigo Antsorregi Dierez
Iñigo Legorburu Arregi
Irene Berrocal
Irene Enrech Caperochipi
Irene Maciá Doménech
Isabel Corte Álvarez
Ivan Agote
Izaskun Bustindui Gutierrez
Jairo Sebastián Zanetti
Javier Gironés
Jesús Mesado Sánchez
Joan Ribas Padilla
Joaquín Casis Domínguez
Joaquín Gómez Gómez
Joel Peris Miró
John Sager
Jokim Llado
Jokin Jauregi Aranzabal
Jorge Armando Segura Navarro
Jorge Rubio Gomez
Jose Angel Serrano Cuervo
José Carlos García Lerta
Jose Luis Goikoetxea Seminari
José María Fernández Vázquez
Juan Pablo J Retolaza
Juana María Andrades Navarro
Juanma Segovia
Julen Torres Nuez «Osintxu»
Júlia Pruna Bassa 
Julio César Niño Orozco
Julio E. Villarino Espino
Julio Sang
Karina Seguel Caro
Kristina Kosteva
Laila Saidi
Lander Angulo Exposito
Lara Monferrer
Lara Suárez-Mira Reija
Laura Cid Cruz
Laura Izamar Velarde Garcilazo
Leire Rodriguez Eguiguren
Lucía González Ferraro
Lucia Valero
Mª Carmen Errasti Ansola
Mª Lourdes Monforte Bou
Mªesther Ruiz Zumel
Magda Ruiz Exposito
Maite Azcarate Leizabe
Mar Riera Gómez
Marcela Gallardo
María Escribano González
Maria Sarelly Mateos Diaz
Mariano López
Marta Romero Salgado
Maximiliano Sacristán
Miguel Ángel Fernández Arboleya
Miguel Antonio Galán Albiach
Miguel Arroitajauregi Errasti
Miguel García Barea
Mikel Santiago Blanco
Milagrosa Esperanza Esplugues Megías
Mireia Areitio San Emeterio
Naia Ugarte Iriarte
Naiara Muñoz 
Nieves Pascua Sardón
Noelia De Antón Santiago
Nora Alzavar
Nuria Yraolagoitia
Oihane Pérez Calle
Oneida Perez Fuentes
Oriol Francisco Montlleó
Oriol Martí
Osmar Miranda Rodriguez
Pablo José Sánchez Fernández
Pau Mateu Cerón
Pau Moreno Martin
Paula Artero Comerma
Paula González Vázquez
Paulina Jimenez Garcia Alonso
Ramon Obiol Reverté
Raúl Alaber Díaz
Raúl De La Torre Ramos
Ricard Rm
Ricardo Manuel Pinza Álvarez
Ritxi Usategui Uriarte
Robert Kelly
Rodrigo Damián Gaite
Roger Marco Hernandez
Sandra Buitrago Cuesta
Susana Cano Baglietto
Trinidad Del Socorro
Victor Camilo Martinez
Víctor Cuminal Alcalà
Víctor Redrado Parera
Walter Mondragón López
Xavi Crehuet Niubó
Xavier Bruguera Fàbregas
Zakariaa El Amri Benzina
Ernesto Tubía Landeras

Asociación Isekin
C/Eguiguren 16- 3 A

Código Postal: 20600
Localidad: Eibar

Responsable: Iván Agote

Teléfono: 660044960 660044960

Descúbrenos en las redes sociales

Nuevos cuentos